Быстрый заказ

Загрузитеопросный лист,чертёж илиспецификациюв форму заявки и мы сами рассчитаем стоимость оборудования!

Шестая конференция геокриологов России «Мониторинг в криолитозоне»
Шестая конференция геокриологов России «Мониторинг в криолитозоне»
Шестая конференция геокриологов России «Мониторинг в криолитозоне»

14-17 июня 2022 года в Главном здании МГУ им. М.В. Ломоносова на Воробьевых горах прошла Шестая конференция геокриологов России «Мониторинг в криолитозоне».

В конференции приняли участие российские и зарубежные ученые и эксперты, инженеры и изыскатели, компании-производители специализированного оборудования.

Конференция проводится один раз в пять лет в целях представления последних результатов и координации научных исследований, обобщения опыта изысканий, проектирования и эксплуатации зданий и инженерных сооружений в криолитозоне, определения приоритетов и разработки совместного плана действий для власти, науки и бизнеса в сфере мониторинга и изменений в криосфере, строительства и освоения Арктики.

Организаторами конференции выступили:
• Кафедра геокриологии геологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова
• Научный совет по криологии Земли РАН
• Институт криосферы Земли Тюменского научного центра СО РАН
• Кафедра криолитологии и гляциологии географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова
• Институт мерзлотоведения им. П.И. Мельникова СО РАН
• Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа
• Администрация Ненецкого автономного округа
• ФАНУ «Востокгосплан» Минвостокразвития РФ
• ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго РФ

В первый день конференции прошли обзорные экскурсии по Ботаническому саду МГУ и в Сколковском институте науки и технологий (Сколтех). В программу конференции вошли пленарное заседание, стендовые доклады и доклады по секциям, молодежная программа и круглый стол.

Свой доклад на конференции представили также специалисты РУСГЕОТЕХ. На секции «Геокриологический мониторинг» выступили генеральный директор Игорь Прокопюк и технический директор Денис Кривов с докладом «Системы температурного мониторинга. Практика применения на объектах в криолитозоне».

По итогам конференции в ближайшее время ожидается выпуск российского научного журнала «Криосфера Земли», который представляет собой общую научную площадку для обсуждения всех проблем, достижений, гипотез и открытий в области наук о Земле.

Подробная программа конференции и список участников приведены на официальном сайте мероприятия.