Быстрый заказ

Загрузитеопросный лист,чертёж илиспецификациюв форму заявки и мы сами рассчитаем стоимость оборудования!

Участие в III Северном форуме по устойчивому развитию Арктики

Экологические проблемы в наше время касаются каждого, бизнес они затрагивают в первую очередь. Изменения климата, таяние ледников, природные катаклизмы – уже не просто пугающие ролики из новостной ленты, а актуальные условия работы компаний как связанных с добычей ископаемых, так и сервисных и строительных организаций.
28-30 сентября компания РУСГЕОТЕХ посетила III Международный Северный Форум по устойчивому развитию «Изменения климата и реакция многолетней мерзлоты», прошедший в городе Якутске. Игорь Прокопюк в качестве спикера принял участие в круглом столе на тему «Мониторинг криолитозоны и меры по обеспечению устойчивости инфраструктурных проектов в Арктическом регионе», и выступил с экспертным докладом «Температурный мониторинг, как эффективный инструмент для обеспечения безопасной эксплуатации зданий и сооружений в условиях многолетнемерзлых грунтов. Практика применения в регионах Арктической зоны РФ».
В рамках форума также обсуждались такие вопросы как перспективы инноваций наземных транспортно-технологических средств в условиях деградации многолетней мерзлоты, новые материалы и зеленые технологии в условиях крайнего Севера, минимизация антропогенного воздействия на природные системы, а также вопросы жизни человека в Арктике – особенности законодательства, развитие креативных кластеров, поддержка туризма в данные регионы, а также проблемы малочисленных коренных народов.
С информацией о мероприятии вы можете ознакомиться на сайте Северного Форума.