Быстрый заказ

Загрузитеопросный лист,чертёж илиспецификациюв форму заявки и мы сами рассчитаем стоимость оборудования!

Участие в отраслевом совещании Минэнерго России

Сентябрь стал для компании РУСГЕОТЕХ месяцем участия в масштабных мероприятиях, которые проходили в разных уголках нашей страны. Делиться накопленным на практике опытом, совместно с коллегами из индустрии прорабатывать кейсы различной сложности – лучший способ расти профессионально.
21 сентября 2021 года, в Москве, состоялось отраслевое совещание по вопросам мониторинга и стабилизации многолетнемерзлых пород на объектах ТЭЦ РФ, целесообразности создания единой государственной системы мониторинга и организации системной государственной поддержки развития техники и технологий стабилизации ММП в условиях возрастающего влияния «растепления» вечной мерзлоты на инфраструктуру объектов ТЭК.
В совещании приняли участие представители регионов, сталкивающихся с подобной проблемой, научно-исследовательские центры и учебные заведения, а также представители таких компаний как ПАО «НК «Роснефть», ПАО «Транснефть», ПАО «Газпром нефть», ПАО «ЛУКОЙЛ», ООО «Сибур» и многие другие.
В рамках совещания обсуждались вопросы глобального характера: естественная деградация многолетнемерзлых грунтов, реакция криолитозоны на изменения климата, существующие системы мониторинга температур, а также возможно геофизические и экономические последствия от снижения несущей способности грунтов.